Rechteckiges Biedermeier-Nähtischchen, ursprünglich um 1825
soweit festellbar, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt, Nadelholz, vornehmlich Nuss furniert, dunkelbraun lasiert, konkav geschweifte Säbelbeine mit brettförmiger Stegverbindung, unterteilte Lade, mit blauer Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 50 cm, Breite ca. 34 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.12.2017 - 14:26 |
Prohlídka: | 01.12. - 08.12.2017 |