Erdglobus von Ernst Schotte & Co, Berlin um 1880
12 kolorierte lithografierte Papiersegmente, Halbkreis-Meridianring mit Gradeinstellung aus Messing, holzgedrechselter Balusterfuß auf rundem Stand, ebonisiert, Durchmesser ca. 34 cm, Höhe ca. 56 cm, beschädigt, fleckig Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:27
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.12.2017 - 14:27 |
Prohlídka: | 01.12. - 08.12.2017 |