Englischer Tallboy, sogenanntes chest on chest, William III.-Periode, 4. Viertel 18. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, untere Kommode mit drei durchgehenden, die obere mit drei durchgehenden und zwei halben Schubladen, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Gesamthöhe ca. 174 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.12.2017 - 14:41 |
Prohlídka: | 01.12. - 08.12.2017 |