Teeservice aus Kupfer und Glas. Set bestehend aus 5 Untertassen aus Kupfer,
6 Glasbechern mit Ummantelung aus Kupfer und Holzgriff, sowie einer Deckeldose. Teller unterseitig mit Prägung: "Schaefer Handarbeit", Glasbecher bezeichnet: "Schott Mainz Jenaer Glas." Maße Becher und Deckeldose je Höhe ca. 9 cm, Durchmesser ca. 7 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Design |
Datum: | 06.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |