Likörset von Vallauris. Keramisches Erzeugnis,
teils glasiert. Set bestehend aus 6 Henkelbechern und einer Kanne ebenfalls mit Henkel. Diese mit Resten eines Etiketts bezeichnet: "Ceramique d'Art Vallauris". Maße der Kanne Höhe ca. 35 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Glasur-) fehlstellen.(MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 75,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Design |
Datum: | 06.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |