Satz von drei Esstischstühlen Modell 7171 Juliane,
Entwurf Johannes Andersen, um 1960, für Uldum Möbler, Denmark / Dänemark. Eichenholzrahmenkonstruktion, gepolsterter, graublauer Sitzbezug. Unterseitig mit Herstellerklebeetikett bezeichnet. Höhe ca. 79 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm, Breite ca.50 cm, Tiefe ca. 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, Bezug /Polsterung erneuert. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Design |
Datum: | 06.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |