Collier de Chien
Platin 950, Weißgold 585, ein Altschliffbrillant ca. 1,10 ct, kleinere Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca. 16,60 ct, Süßwasserkulturperlen, 11-reihig, Arbeit tlw. 1. Drittel 20. Jh., Länge ca. 36 cm, 97,1 g, Süßwasserkulturperle u. Schließen aus späterer Zeit, Gutachten von 2016 liegt bei øg10
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
15.12.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 17.000,-
Collier de Chien
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní šperky - Asta di Natale |
Datum: | 15.12.2017 - 16:00 |
Prohlídka: | 25.11. - 14.12.2017 |