Christus als Schmerzensmann,
alpenländisch 18. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, auf Sockel montiert, Gesamthöhe 50 cm, Fassungsund Altersschäden, ein Finger fehlt, volkstümliche Arbeit nach einem älteren Vorbild, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Christus als Schmerzensmann,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Sochy e lidové umění |
Datum: | 30.11.2017 - 14:15 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Garibaldimuster Armband
- Medaillon in Buchform, für 4 Bilder
- Russische Ikone "Gottesmutter von Smolensk", um 1900