Musicbox Wurlitzer Model 780 "Wagon Wheel" 1940/41 komplett befüllt mit 24 Schellacks,
2 Gehäuseschlüssel, Platten werden aufgelegt aber nicht abgespielt, Taster frontseitig hinzugefügt, Gehäuse aufwendig restauriert, Teile erneuert, inkl. Nachdruck der Bedienungsanleitung, sehr dekoratives Kultgerät von Wurlitzer, Gebrauchsspuren
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 3.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Historic entertainment technology and vinyls |
Datum: | 06.12.2017 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2017 |