Maximilian Wachsmuth
(Laßrönne bei Winsen an der Luhe 1859, tätig in München) Junges Bauernpaar in der Stube, signiert unten rechts: M. Wachsmuth, Öl auf Holz, ca. 24 x 18 cm, beschädigter Rahmen Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:05
- Vyvolávací cena:
Maximilian Wachsmuth
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 14:05 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |