Andreas Geiger d. J.
(tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) bzw. Johann Wenzel Zinke (1797-1858 Wien) Konvolut von 6 humoristischsatirischen Blättern der Wiener Theaterzeitung, 2. Viertel Mitte 19. Jahrhundert, Eisenbahn, Presse, Reichsrat, Straßenund Familienszenen, kolorierte Stahlstiche, in der Platte signiert: "And. Geiger sc." und "Zinke sc.", ca. 20 x 26 cm, leicht gebräunt, teils minimale Flecken (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:15
- Vyvolávací cena:
Andreas Geiger d. J.
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 14:15 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |