Carl Ritter
(Gmunden 1807-1880) Gmunden, Ansicht des Seeufers mit Häuserzeile, Figurenstaffage und Booten, kolorierte Lithografie, um 1860, rückseitig abgeschnittener Text aufgeklebt: "Eigenthum des Carl Ritter in Gmunden. Vorstadt Seestadtl von Gmunden", ca. 30 x 57,5 cm, neues Passepartout, verglast, alter Rahmen des 2. Rokoko, Holz, Eckschnitzereien, ca. 61,5 x 79 cm (Ko) Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.11.2017 - 14:57
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Carl Ritter
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 14:57 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |