Josef Wopfner
(Schwaz 1843-1927 München) Münchner Straßenbilder (links beschriftet) stempelsigniert unten rechts: J. Wopfner, rückseitig mit Nachlassstempel: Nachlass Prof. Jos. Wopfner, Tusche/Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 11 x 15,5 cm, Passepartout, verglast Ruf 160
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.11.2017 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Josef Wopfner
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 15:38 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |