Teleskop-Fernrohr, wohl Angelo Olivo, Venedig 1. Hälfte 19. Jahrhundert
mit zwei Auszügen, aus mehrschichtigem Karton, mit teils ornamentgeprägtem Pergament überzogen, Zwischenringe und Okkular-Einfassungen teils aus Horn, gemarkt: Olivo Venezia, Abdeckungen und Teile fehlen, beschädigt, gebrochen, eingezogenen Länge ca. 30 cm Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 15:40 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Damentaschenuhr an Kette
- gestempelt/* - Sammlung Österr. 1850/1937 mit etwas Gebieten und Dubl.,
- Österreichisches Staats-Tischtelefon
- Kaiser Napoleon I.,