Konvolut von 28 Porträt-Kupferstichen von Mitgliedern des Hauses Habsburg, 16./17. Jahrhundert
Erzherzöge Albert, Carl, Don Carlos, Ernst, Ferdinand (Kaiser), sowie die Damen Anna, Königin in Frankreich, Claudia, geb. Prinzessin von Florenz, Maria Anna, Tochter Ferdinands III., Margareta, Gattin Philipp III. von Spanien, u. a., ca. 28 x 16,5 cm, Blätter aus Buch, ca. 32,5x 21 cm, 26 mit Passepartouts, Klebespuren am Blattrand, leicht gebräunt (Ko) Ruf 340
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:44
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 15:44 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |