Reisealbum, Österreich/Schweiz Ende 19. Jahrhundert
Konvolut aus acht beidseitig in Tusche und Aquarell ausgeführten Landkarten mit Eisenbahn-Routen, fünf Chromolithografien (u. a. "Teil eines Fahrplans der Salzkammergut-Localbahn" mit Attersee, Mondsee und Wolfgangsee), zahlreiche Holzstich-Veduten, beschädigt Ruf 450
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:48
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 15:48 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |