Zwei Bettler-Figuren, wohl Gröden um 1900
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Sockel stehend, Höhe je ca. 28 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:55
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 15:55 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Buch zur historischen Rechtsgeschichte von Tirol
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905
- **/*/gestempelt - Jugoslawien - Sammlung ca. 1918/1951,