Applikations-Kartusche mit Engelskopf, 17. Jahrhundert
Holz dreiviertelplastisch geschnitzt, teils blattvergoldet und gefasst, Gesamthöhe ca. 41 cm, Teile ursprünglich nicht zusammengehörig, beschädigt, Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:56
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 15:56 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Anhänger "Rollschuhe & Tennisschläger mit Ball"
- Brillantsolitär ca. 0,60 ct
- Poststück - Cigaretten-Bilderalbum