Tisch im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit Ahornfadenmarketerie, schellackpolitiert, Säulenfußgestell, 2-passig auslaufend, gedrechselte Stegverbindung, 1 Lade, ovale Platte mit Bordürenumrandung, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 127 cm, Breite ca. 82 cm, restaurierter Zustand Ruf 1.400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:59
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Tisch im Biedermeierstil
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 15:59 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |