Bauerntruhe, datiert 1764
Nadelholzkorpus, vornehmlich grün gestrichen, in den vertieften Feldern auf braunem Grund stilisierte Ranken und Doppeladlerbemalung, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Bauerntruhe, datiert 1764
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.06.2016 - 15:10 |
Prohlídka: | 17.06. - 23.06.2016 |