Franz Rudolf Wanka *
(Neumarkt, Böhmen 1908-1976 München) "Tachistische Komposition" unten links signiert: Wanka, Mischtechnik auf Papier, ca. 42,5 x 30 cm, kaschiert auf Papier, ungerahmt
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.06.2016 - 15:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Rudolf Wanka *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.06.2016 - 15:46 |
Prohlídka: | 17.06. - 23.06.2016 |