Meissener Teekanne, 19. Jhdt.
Porzellan, gebauchte Form mit überhöhtem Ohrenhenkel und Tüllenausguss, florale Polychrombemalung, astwerkartige Goldstaffierung, Höhe ca. 14,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit später verschliffenen ursprünglichen Schleifstrichen, Knauf mit Klebestelle
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 16:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Meissener Teekanne, 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.06.2016 - 16:13 |
Prohlídka: | 17.06. - 23.06.2016 |