Meissener Zierschale, um 1900
Porzellan, ovale Form, teils mit durchbrochenem Weinlaub-Reliefdekor, goldstaffiert, im Spiegel polychrom gemaltes Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen sowie Bossierund Malernummern, Länge ca. 33 cm, Breite ca. 22 cm, Höhe ca. 6,5 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 16:26
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Meissener Zierschale, um 1900
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.06.2016 - 16:26 |
Prohlídka: | 17.06. - 23.06.2016 |