Oberitalienische Truhe, Friaul 18. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz massiv, teils im Relief beschnitzt sowie linear marketiert und intarsiert, fünffach aufgegliederte Front, Klappdeckel, Schloss, Inneneinrichtung, Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 164 cm, Tiefe ca. 55 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt, gebrochen Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 16:07
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 16:07 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |