Andachtsbild von Js. Jaud, Wessobrunn um 1825
Christus am Kreuz auf Golgota, unten abziehende römische Soldaten, rückseitig auf Leinwand signiert: Js. Jaud Wessobrun pinxit 1825, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 40 cm, originaler Biedermeierrahmen, beschädigt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 16:16
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 16:16 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |