Čís. položky 103-006771/0031

Vollkalendarium Chronograph mit Minutenrepetion

Vollkalendarium Chronograph mit Minutenrepetion - Klenoty

Taschenuhr, Gold 750, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Tag, Datum, Monat, Mondphase, Stoppfunktion über Schaltrad, zwei Hämmer auf Tonfeder, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vier Hilfszifferblätter, Savonette, Gehäuse Nr. 88706, Durchmesser ca. 55 mm, 117,6 g, Deckel monogrammiert, Hammer für Minutenrepetiton ohne Funktion guter äußerer Erhaltungszustand, ohne Gewähr auf Ganggenauiggkeit und Funktion, eventuell fehlende Teile, Service wird empfohlenøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

20.06.2016 - 17:21

Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.06.2016 - 17:21
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 14.06. - 20.06.2016

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.