Marinekappe für Seefähnriche der k. u. k. Kriegsmarine nach 1910,
Kappe aus dunkelblauem Tuch, schwarzer Lederschirm, schwarzes Moireband, Sturmband aus schwarzen Kordeln mit je einem kl. Marineknopf, goldgesticktes Marineemblem (leicht beschädigt), schwarzes gestepptes Innenfutter, eingestickt der Trägername Badl, braunes Schweißlederband, Alters- und Gebrauchsspuren, +II (JZG)
Provenienz: Altösterreichische Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 23.06. - 28.06.2016 |