Kavallerielagerkappe für einen Kadetten oder Zögling der k. u. Honved berittenen Truppen,
rotes Tuch, vorne zwei kleine glatte Knöpfe, darüber Kokarde aus Messing 'IFJ', grün-weiß-rot gestreiftes Seidenfutter, braunes Schweißlederband, sehr kleine Ausführung (nur ca. 46 cm Kopfumfang), Altersspuren, I- (JZG)
Provenienz: Altösterreichische Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 23.06. - 28.06.2016 |