Schwarze halbsteife Kappe für Beamte des Herzogtums Nieder der Enns (Niederösterreich),
um 1870, Kappe aus schwarzem Tuch, umlaufende weiß durchzogene Kantschnur (gedunkelt), 3 Knöpfe und gestickte Kokarde mit dem niederösterreichischen Landeswappen, schwarz gelbes Seidenfutter(!), braunes Schweißleder, seltene kappe mit leichten Altersspuren, I-II, (JZG)
Provenienz: Altösterreichische Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 23.06. - 28.06.2016 |