Tschako M.1911 für Mannschaften der k. u. Honved Infanterie,
Eigentumsstück, mit schwarzem Tuch bezogener Korpus, Messingemblem und Kokarde mit altem Wappen, heller Leinenfutter, hohe Ausführung (13,5 cm), Schweißleder beschädigt, Altersspuren, II (JZG)
Provenienz: Altösterreichische Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 23.06. - 28.06.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Koloman Moser oder Gustav Siegel, eine Sitzbank und zwei Armlehnsessel, Entwurf: 1901/02,
- (EMBEL, F. X.).
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Adolf Loos, Teile aus dem Trinkservice No. 248, Entwurf: 1931, Manufaktur: Zahn & Göpfert, Blumenbach, nach 1931, Ausführung: J. & L. Lobmeyr, Wien
- Brillantanhänger zus. ca. 0,25 ct