Tschako für einen Trompeter des k. u. k. Husarenregiments 'von Tersztyanszky' Nr.8,
Eigentumsstück, schwarz lackierter Deckel, Korpus mit krapprotem Egalisierungstuch bezogen, schwarzlederner Augenschirm, ebensolcher Kopfriemen, vergoldeter Doppeladler mit ausgestanzter Regimentsnummer '8', Schnurverzierung aus gelb-schwarzer Attilaschnur, Tschakorose aus Messing mit rotem Rosshaarstutz, innen schwarzes Seidenfutter, braunes Schweißlederband, Alters- und Gebrauchsspuren, +II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 23.06. - 28.06.2016 |