Perkussionspistole,
aus Steinschloss abgeändert, 18,5 cm langer, runder Lauf, im Bereich des Pulversackes eingeschnürt, Kal. ca. 15 mm, nach vorne liegende, gewölbte, gravierte Schlossplatte, bezeichnet 'Lisboa 1797', ganzer Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, Ladestock mit Messingsetzer, Metallteile angerostet, Vorderschaft mit Sprungbildung, Umbau Mitte 19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2016 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Perkussionspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.06.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 23.06. - 28.06.2016 |