Tafelserviceteile, Rosenthal,2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 34 Stück, Modell Sanssouci, bestehend aus: 8 Teetassen mit 8 Unterteller,6 Suppentassen (1x geschartet) mit Henkel, 12 flache Teller, Blumendekor, Goldrand, gemarkt: Rosenthal Germany ab 1957, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.06.2016 - 15:55
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.06.2016 - 15:55 |
Prohlídka: | 10.06. - 16.06.2016 |