Kassette, 20. Jhdt.
Holz, vergoldet, Rechteckform, Akanthusblätter und Rocaillen, Seitenfelder mit bunter Bemalung: "Musizierende Engel" und "Blumen", Innentapezierung mit rotem Stoff, Metallschlossbeschlag, Höhe ca. 24 cm, Länge ca. 30 cm, Breite ca. 24 cm, kleinere Riss- und Fehlstellen, 1 Schlüssel
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.06.2016 - 16:07
- Vyvolávací cena:
Kassette, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.06.2016 - 16:07 |
Prohlídka: | 10.06. - 16.06.2016 |