Paar prachtvolle Ziervasen
Porzellan, figural geziert, Sultan und Sultane auf orientalischem Sitzkissen mit je einem Füllhorn in den Händen, färbig staffiert, mit Goldrändern und Rocaillen verziert, Jacob Petit, Paris Mitte 19. Jh., unterglasurblaue Marke "JP" Höhe 28 und 25,5 cm, Füllhornrand bestoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.06.2016 - 16:25
- Vyvolávací cena:
Paar prachtvolle Ziervasen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2016 - 16:25 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.06. - 15.06.2016 |