Konrad Koller
(Villach 1916-2001) "Landschaft", signiert Koller, datiert 25.3 64, betitelt Pogöriach, Gouache auf Papier, auf Leinen fixiert, 38 x 55 cm, gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Konrad Koller
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 04.06. - 15.06.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Reliefplatte "Teresa von Avila", wohl Spanien, 17. Jahrhundert
- Medaillon "Rosen"
- Prov. Sekretär,
- Constantin Holzer-Defanti (Österreich 1881-1951), "Pierrette", die Schauspielerin Anita Berber, Entwurf: um 1920, Modell: K 579, Ausführung: Firma Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1910 bis ca. 1945
- Ernst Fuchs *