Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) Holzschnitt, "Hündin mit Gießkanne", signiert Werner Berg, Stockgröße 32,4 x 20,5 cm, ohne Rahmen, partiell stockfleckig sowie am linken Blattrand mit Falte, an der Rückseite an einer Stelle mit geklebtem Papierstück mit der Ziffer 1, Werkverzeichnis Piller Nr.253,1959, im Werkverzeichnis betitelt Hund und Gießkanne
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Werner Berg *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 04.06. - 15.06.2016 |