Jugendstilfigur
"Putto mit Blumengirlande", Entwurf um 1910, Ausführung Wiener kunstkeramische Werkstätte, aus Keramik, schwarz-weiß staffiert, glasiert, Unterseite mit Pressmarke und Modellnummern 1853/53/5, Höhe ca. 18,5 cm, Sockel minimal bestoßen (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Jugendstilfigur
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.06.2016 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2016 |