Vogelhelmmaske
Stamm: Oku, Kamerun, Holz, angelegte Flügel, breiter Schwanz, kleiner Kopf, markanter Schnabel, dunkle Patina, Altersrisse, Originalreparatur, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 62 cm (CW) Ruf 150
Expert: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Vogelhelmmaske
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.06.2016 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2016 |