Darco Chronometre
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, ziseliertes, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Goldziffern, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochierter Deckel mit ungraviertem Schild, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Durchmesser ca. 45 mm, Gesamtgewicht 48,5 g, vergoldeter Metallbügel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 16:49
- Vyvolávací cena:
Darco Chronometre
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.06.2016 - 16:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2016 |