NIEDERÖSTERREICH. -
"Archiducatus Austriae inferioris geographica et noviter emendata accuratissima descriptio". Kupferstichkarte von G. M. Vischer, herausgegben von J. Hoffmann und J. Hermundt. (Augsburg) 1697. In 4 Kartenblätter (jedes Blatt ca. 59 x 86,5 cm) in je 8 Segmenten auf Leinwand. In spät., marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen.
- Descriptio Austriae 128. - Zweite Ausgabe der großformatigen Niederösterreich - Karte von G. M. Vischer, erstmals 1670 erschienen. - Teilweise etwas fleckig. - Schuber beschabt und bestoßen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
NIEDERÖSTERREICH. -
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |