METTERNICH, (K. W. L. v.).
Aus Metternich's nachgelassenen Papiern. Herausgegeben von Richard Metternich - Winneburg. 8 Bde. Wien, Braumüller 1880 - 1884. 8vo. Mit gestoch. Portrait und 2 gefalt. Faksimiles. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben; Rücken-kanten von Bd. 2 brüchig).
- ÖBL 6,249f. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien. (8)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
METTERNICH, (K. W. L. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |