(RAUTENSTRAUCH, J., Pseud.:) ARNOLD.
Schwachheiten der Wiener. Aus dem Manuskript eines Reisenden herausgegeben. 3 Teile in 1 Bd. Wien und Leipzig, F. A. Hartmann 1784. Kl.- 8vo. Mit 3 gestoch. Titelvignetten. 59, 54, 60 S., 2 Bll. Mod. HLdr.- Bd. mit Rsch., RVerg., Deckel mit Seidenbezug, Pp.- Schuber (signiert: Karl Dudesek).
- Gugitz 2423. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelblättern. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |