ALT, R. (v.) und F.
Wien im Weltausstellungsjahre 1873. Nach Aquarell - Gemälden von Franz und Rudolf Alt. Wien, E. Hölzel (1873). Quer- Gr.- Fol. Mit 9 (statt 13) montierten, farbigen Lithographien mit (verso montierten) Titelschildchen. 1 Bl. Lose (ohne Mappe).
- Vgl. Nebehay - Wagner 35 - 36. - Vorhandene Ansichten: Opernhaus, Schwarzenberg - Platz, An der Elisabethbrücke, Im Stadtpark, Opernring, Kärntnerring, Total - Ansicht von Wien mit Rand - Ansichten, Weltausstellungs - Palast, Kunstausstellungsbau. - Kartonblätter etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
ALT, R. (v.) und F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |