(ZORN, J.
Dreyhundert auserlesene amerikanische Gewächse nach Linneischer Ordnung). Tafelband. (Nürnberg, Raspe 1785 - 1786). 8vo. 150 (st. 300) kolor. Kupfertafeln. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch. (berieben und bestoßen).
- NIssen, BBI 2204. - Enhält die Tafeln 1 - 150. - Tlw. leicht fleckig. - Tafeln im rechten Plattenrand zumeist angeschnitten.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
(ZORN, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |