HENNING, S. M.
Geheim gehaltene Fischkünste. Oder Anweisung, auf alle Arten Fische den Köder, die Witterung oder Lockspeise zu machen. 2. Aufl. Quedlinburg und Leipzig, Basse 1838. Kl.- 8vo. Mit 1 lithogr. Tafel. IV, 63 S. Ppbd. d. Zt. (etwas fleckig und berieben).
- Huber 153. - Mit ein Beibindung (Sammlung sympathetischer Mittel um 1850. 48 S. - Ohne Titelblatt). - Mit alten hs. Besitzvermerken. - Ohne fliegende Vorsatzblätter. - Teilweise stockfleckig und gebräunt. - Ein Blatt mit Bugeinriß.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
HENNING, S. M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |