WOLNY, G.
Kirchliche Topographie von Mähren, meist nach Urkunden und Handschriften. 9 in 7 Bdn. Brünn, Selbstverlag 1855 - 1863. 8vo. Ln.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben; ein Rücken mit Läsuren).
- Jilek 14079. - Ohne den 1866 erschienenen General - Index (64 S.). - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Titelblätter gestempelt. -Tlw. stockfleckig und gebräunt. (7)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
WOLNY, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |