SOMMER, J. G.
Das Königreich Böhmen; statistisch - topographisch dargestellt. 16 Bde. Prag, Calve (später: Ehrlich) 1833 - 1849. 8vo. Mit 16 gestoch. Titelvign. Ln.- Bde. d. Zt. mit Rsch. (tlw. fleckig; berieben und bestoßen; ein Rücken und einige Rückenschildchen mit Fehlstellen; 15) und spät. HLn.- Bd. mit RVerg. (etwas berieben).
- Jilek 1329. - Drei Titeleien gestempelt. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (16)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
SOMMER, J. G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |