SCHWAB, G.
Der Bodensee nebst dem Rheinthale von St. Luziensteig bis Rheinegg. Stuttgart und Tübingen, Cotta 1827. 8vo. Mit 2 lithogr. Faltkarten. VIII, 550 S. Spät. HLn.- Bd. mit goldgepr. RTitel.
- Borst 1537. - Erste Ausgabe. - Stempel und alte handschr. Numerierung auf fliegendem Vorsatz- und auf dem Titelblatt. - Teilweise etwas stockfleckig und gebräunt. - die Krten mit kleinem Bugeinriß.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
SCHWAB, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |