LEWALD, A.
Europa. Chronik der gebildeten Welt. Jahrgang 1838. 4 Bde. Stgt., Literatur - Comptoir. Gr.- 8vo. Mit 4 lithogr. Titeln, 53 tls. gefalt., meist lithogr. Tafeln, 26 kolor. Modekupfern und 27 gefalt. Musikbeilagen. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (tlw. etwas beschabt).
- Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Einige Tafeln mit kleinen Einrissen. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
LEWALD, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |